Врио начальника УФСИН Дагестана рассказал о прохождении службы в УИС согласно новому закону

Вопросы прохождения службы в уголовно-исполнительной системе и зачета времени, заключения под стражей, в приговор согласно новым законам обсудили в ходе прямого эфира на радиостанции «Страна гор». Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе УФСИН России по РД.

О новых условиях работы для сотрудников УИС согласно новому закону «О службе в уголовно — исполнительной системе Российской Федерации», а также о правилах зачета проведенных осужденными в СИЗО дней в срок приговора обсудили в ходе прямого эфира на радиостанции «Страна гор».

Временно-исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Аликади Магомедов выступил в еженедельной программе «Преступление и наказание» на радиостанции «Страна гор».

Темой для обсуждения стали новые Федеральные законы: «О службе в уголовно исполнительной системе Российской Федерации», а также «О внесении изменений в статью 72 Уголовного кодекса Российской Федерации».

Гость программы Аликади Магомедов рассказал, что Федеральным законом устанавливаются правовые, организационные и финансово-экономические основы прохождения службы в уголовно-исполнительной системе, а также регулируются правоотношения при поступлении граждан на службу в уголовно-исполнительную систему и ее прохождении на должностях сотрудников уголовно-исполнительной системы, вопросы статуса сотрудников уголовно-исполнительной системы и гарантий их социальной защиты.

Врио начальника УФСИН Аликади Магомедов также рассказал радиослушателям об изменениях, внесенных в статью 72 Уголовного кодекса Российской Федерации, устанавливающих правила зачета проведенных осужденными в СИЗО дней в срок приговора.

В ходе прямого эфира врио начальника УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Аликади Магомедов также дал подробные и исчерпывающие ответы на все вопросы радиослушателей.

«Лезги газет»