Подведены итоги конкурса управленцев «Мой Дагестан»

В четверг, 30 августа, Врио Главы Дагестана Владимир Васильев принял участие в подведении итогов конкурса управленцев «Мой Дагестан». Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации Главы и Правительства РД.

Среди почетных гостей также были Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов, Председатель Правительства РД Артём Здунов, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов.

Открывая торжественную церемонию, руководитель региона, прежде всего, выразил слова благодарности организаторам масштабного конкурса: «Уважаемый Алексей Геннадьевич (Комиссаров, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей»), в Вашем лице я хотел бы поблагодарить всех организаторов, экспертов, которые приобщили нас к такой высокой технологии работы по подбору кадров. Очень важно, что к нам на первичном этапе более 11 тысяч человек проявили интерес, заявили о себе все 85 регионов России в ответ на призыв «Мой Дагестан. Убежден, что вместе у нас все получится!». Вместе с тем Врио Главы Дагестана выразил признательность Первому зам.Руководителя Администрации Президента России Сергею Кириенко за то, что нашел в своем напряженном графике время и приехал в Дагестан.

Обращаясь к победителям, Владимир Васильев призвал их и в дальнейшем вкладывать все свои силы в работу на благо людей: «Вы сейчас добились очень многого, мы все гордимся вами и надеемся на вас. Но впереди у вас самый главный экзамен. Вы выиграли право все время бороться в этой жизни. Каждый день надо идти и чего-то добиваться. Так устроена жизнь. Вы – бойцы, вы – победители, вы – можете! Не разменивайтесь на личное обогащение, корысть, гордыню, власть – не заболейте этой болезнью! И, поверьте, что через некоторое время вы почувствуете то самое главное состояние, которое приходит от понимания, что ты нужен на своем месте, и люди искренне тебе благодарны. Я желаю вам всего самого доброго! Удачи вам, дорогие друзья!», — пожелал руководитель республики.

Генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров в свою очередь подчеркнул, что победителями сегодня являются все те, кто в этом конкурсе участвовал. «То, что будет дальше с теми, кто выиграл конкурс и с теми, кто на этот раз не победил, точно зависит от них самих. Я уверен, что руководство республики обратит внимание на всех участников, а дальше — все в ваших руках! В нашей стране много возможностей и задач, как и в Республике Дагестан», — убежден Комиссаров.

Далее врио Главы Дагестана вместе с генеральным директор АНО «Россия – страна возможностей» вручил победителям дипломы и сертификаты на образовательную программу.

Ими стали 54 человека, из которых 28 % — женщины. До 35 лет – 44 % победителей в возрасте до 35 лет, самому молодому участнику конкурса — 23 года, самому опытному  — 51.

В числе победителей представители шести регионов России: Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Ставропольского края, Республики Башкортостан, более 70% — из Дагестана. 52 % победителей имеет высшее образование, 24 % — два и более высших образования, среди победителей есть доктора наук и кандидаты на это звание.

«Лезги газет»