В Магарамкентском районе состоялось августовское совещание педагогов

28 августа глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов принял участие в августовском совещании работников системы образования Магарамкентского района, на котором были подведены итоги 2017 года и обозначены перспективы на 2018 год. Об этом сообщает официальная страница информационного центра администрации Магарамкентского района в Инстаграме.

Открывая совещание,  Фарид Ахмедов поприветствовал всех, поздравил педагогическое сообщество района с наступающим учебным годом, пожелал их успехов в работе и семейного благополучия, а также выразил надежду на то, что успехи в сфере образования преумножатся еще больше в предстоящем учебном году.

В своем обращении глава района напомнил о тех задачах и перспективах в системе образования, которые озвучил Председатель Правительства Дагестана Артем Здунов на республиканском августовском совещании работников образования.

Фарид Ахмедов подчеркнул, что роль образования в современном обществе велика и поэтому первостепенной является задача повышения качества образования.

Далее с докладом выступил начальник Управления образования района Улубег Абейдуллаев. Докладчик рассказал о состоянии сферы образования в районе, о реализуемых госпрограммах, майских президентских указах.

Начальник УО подвел итоги проведенной работы в системе образования района. Были озвучены цифры, отмечены успехи и достижения педагогов и учеников района.
Особо отмечен труд учителей, ставших призерами и победителями регионального и федерального уровня.

Также на совещании выступили сами педагоги, победители региональных и федеральных конкурсов, которые выразили огромную благодарность главе Магарамкентского района Фариду Ахмедову за поддержку талантливых детей и инициативных педагогов. Слова благодарности прозвучали и в адрес УО и родителей.
Начальник УО отметил выпускников, набравших на ЕГЭ больше 90 баллов- 14 учащихся, привел статистические данные, указывающие на динамику роста учеников с высокими баллами.

В рамках совещания выступили учителя, воспитатели детских садов.

Также в рамках августовского совещания работников образования Магарамкентского района глава муниципального района Фарид Ахмедов провел церемонию награждения представителей системы образования за большой вклад в систему образования района. Был вручен нагрудной знак «Отличник образования Республики Дагестан» и «Почетный работник сферы образования Российской Федерации».

Глава района поздравил их с заслуженными наградами и пожелал дальнейших творческих успехов и семейного благополучия!

«Лезги газет»