Абдулмуслимов встретился с губернатором Запорожской области

Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов в ходе рабочего визита в Запорожскую область встретился с губернатором региона Евгением Балицким.

Стороны обсудили вопросы реализации подписанного в 2023 году Соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурно сферах между двумя регионами, об оказании южной республикой помощи подшефному Михайловскому району.

Абдулмуслимов передал Евгению Балицкому слова приветствия от Главы Дагестана Сергея Меликова, после чего рассказал, что в рамках данного визита предусмотрена передача груза военнослужащим, а отдельная гумпомощь непосредственно для Михайловского района, включая генераторы, спортинвентарь, а также канцелярия и портфели для школьников.

Напомним, что в 2025 году Республикой Дагестан проводятся ремонтно-восстановительные работы на 24 значимых объектах Михайловского района. Также развивается сотрудничество в сфере спорта – спортсмены из Запорожской области приезжают в Дагестан на сборы.

Евгений Балицкий поблагодарил руководство Республики Дагестан за оказываемую помощь и поддержку, а также контроль за проводимыми работами на подшефной территории.

Сегодня, по словам губернатора, особое внимание необходимо уделить подготовке к 1 сентября, качественной организации учебного процесса.

В рамках встречи также были рассмотрены вопросы по сотрудничеству регионов в вопросах, представляющих взаимный интерес.

Мурад Саидов