Августовская конференция педагогов прошла в Кулинском районе

Во вторник, 28 августа, в здании Центра традиционной культуры народов России Кулинского района прошла традиционная конференция работников образования. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

С приветственным словом к педагогам муниципалитета обратился Глава района Шамиль Рамазанов.«Примите самые тёплые и искренние поздравления по случаю нашей традиционной августовской встречи и началом нового учебного года! Благополучие общества во многом зависит от состояния образования, культуры, духовного и нравственного воспитания подрастающего поколения. Развитие системы образования для нас – один из главных приоритетов социально-экономической политики, а забота о будущем поколении – самые надёжные, самые умные и самые благородные инвестиции. Именно такой подход является основой формирования бюджета, стратегии развития района  и всей нашей деятельности в конечном итоге».

С поздравлениями к своим учителям выступили учащиеся образовательных учреждений района.

С докладом о состоянии дел в системе образования района и задачах на новый учебный год выступила начальник МКУ «Управление образования» Альбина Гаммакуева. «Три года назад наше управление образования было на 52 месте по республике. Сейчас мы занимаем 28 строчку. Есть успехи, но мы должны стремиться к достижению более высоких результатов».

Выступившие в прениях по докладу директор Хойхинской ООШ Айша Исаева, директор Дома детского творчества Маржанат Абдуллаева и другие поделились своими успехами в работе и конкретизировали, имеющие место, проблемы.

После официальной части Шамиль Рамазанов торжественно вручил знаки отличия и грамоты наиболее отличившимся педагогам.

В завершение педагогическому коллективу района был представлен новый начальник МКУ «Управление образования» Кулинского района Тилиев Камиль Магомедович.

«Лезги газет»