Школьники Дагестана посетили места боевой славы в Волгограде

Группа из 45 учащихся и активистов из Дагестана совершила трехдневную образовательно-патриотическую поездку в Волгоград. Мероприятие было организовано по поручению Главы Республики Дагестан Сергея Меликова в рамках программы по сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в пресс-службе Минмолодёжи РД.

В ходе поездки участники познакомились с главными достопримечательностями города-героя, включая мемориальный комплекс на Мамаевом кургане, музей-панораму «Сталинградская битва», исторический бункер времен войны и уникальный водолазный полигон. Особое внимание было уделено изучению экспозиций, посвященных героической обороне Сталинграда.

Поездка стала для школьников возможностью наглядно познакомиться с историей Великой Отечественной войны и значением Сталинградской битвы.

Этот визит стал первым в серии запланированных экскурсий по городам воинской славы, в которых примут участие около 230 дагестанских школьников.