Глава Минобрнауки РД Яхья Бучаев доложил главе Дагестана Сергею Меликову о подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. В регионе продолжается масштабная работа по вводу новых объектов и ремонту существующих.
На данный момент на территории Дагестана функционирует 2748 образовательных организаций, включая 880 детсадов и 1381 школу. Их готовность проверяется комиссией. На сегодня данные предоставили 17 муниципалитетов. Общий уровень готовности учреждений – 20,3%.
Также сообщается, что к началу текущего учебного года запланировано открытие ещё 14 новых школ на 5140 мест, а также 2 детсадов на 450 мест. При этом для восьми школ и одного детсада уже завершено лицензирование, еще 6 школ и 1 детсад ожидают оформления приемочных документов.

22 августа во всех образовательных учреждениях будут организованы всероссийские учения по комплексной безопасности. Параллельно продолжается капремонт 9 школ, 2 детсадов, а также 2 корпусов общежитий СПО.
Дополнительные ремонтные работы проводятся в 4 школах, 1 детсаду, а также в хореографическом центре «Ватан».
Также по личному поручению главы Дагестана Сергея Меликова ремонтируют Н. Кегерскую СОШ в Гунибском районе за счёт муниципального бюджета.
Мурад Саидов

