Гаджи Султанов встретил белорусскую делегацию во главе с председателем концерна «Беллегпром» Татьяной Лугиной

Сегодня в аэропорту Махачкалы руководитель Минэкономразвития Республики Дагестан Гаджи Султанов встретил белорусскую делегацию во главе с председателем концерна «Беллегпром» Татьяной Лугиной.

Первым пунктом программы станет посещение фабрики ООО «ДОФ+», где гости ознакомятся с производством обуви и обсудят конкретные шаги по развитию сотрудничества.

Во встрече также приняли участие министр промышленности и торговли РД Низам Халилов и второй секретарь представительства МИД РФ в Махачкале Лилиана Магомедова.

Визит направлен на закрепление договоренностей и реализацию совместных проектов между Республикой Дагестан и Республикой Беларусь.

Напомним, в ходе официального визита дагестанской делегации в Республику Беларусь Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов проводил встречу с Председателем концерна «Беллегпром» Татьяной Лугиной. В рамках встречи был подписан План мероприятий развития отраслей промышленности Беларуси и Дагестана.

Также с ответным визитом с 15 по 17 июля республику уже посещала делегация Беларуси под руководством Инессы Короткевич, председателя правления Белкоопсоюз. В ходе визита были достигнуты важные договорённости о сотрудничестве.