Власти Докузпаринского района сообщили о нехватке учителей

В школах Докузпаринского района наблюдается нехватка преподавателей. Об этом заявил заместитель главы администрации муниципалитета Салих Гаджимурадов в рамках еженедельного рабочего совещания, которое прошло сегодня, 27 августа, в администрации района.

Рассказывая о подготовке школ Докузпаринского района к новому учебному году, докладчик отметил, что во всех школах завершены работы по пожарной безопасности. В настоящее время устанавливают наружные видеокамеры по периметру школ.

Он также привлек внимание участников совещания к проблеме нехватки в школах муниципалитетах специалистов. По словам С.Гаджимурадова, больше всего в учителях нуждается Каракюринская средняя школа. Для решения данной проблемы на всех информационных ресурсах размещены объявления о вакансиях. Однако вопрос пока остается нерешенным.

Руководитель управления образования администрации муниципалитета Гвейибег Шахвеледов поднял не менее важный вопрос, чем нехватка педагогов. По его словам, нехватка централизованного обеспечения школьников образовательными пособиями по всему району составляет более 70 %.

Как пояснили нашему изданию в пресс-службе администрации муниципалитета, завтра в Докузпаринском районе пройдет августовское совещание педагогических работников. В рамках мероприятия будут обсуждены эти и другие вопросы, касающиеся сферы образования.

«Лезги газет»