В Гумбетовском районе прошли мероприятия, посвященные Курской битве

В селах Гумбетовского района состоялись мероприятия, посвященные 75-летию победы в Курской битве, — сообщили нашему изданию в пресс-службе администрации муниципалитета.

В селах Гумбетовского района состоялись мероприятия, посвященные 75-летию победы в Курской битве.

В культурно-досуговом центре села Мехельта провели турнир по шахматам среди детей, посвященный 75-летию Курской битвы. Организовала и провела мероприятие директор культурно-досугового центра Азра Рурухмаева. В селе Аргвани работники культуры Муминат Зайнудинова и Алибег Магомедов провели беседу «О подвигах, о доблести, о славе» с участием детей.

В селении Тлярата провели мероприятие, посвящённое 75-летию величайшего сражения Второй мировой войны — битве на Курской дуге, которую по праву считают переломным моментом в борьбе с гитлеровскими захватчиками. Во встрече приняли участие заведующая сельской библиотекой Барият Алиева, работники детского сада «Ласточка» и их воспитанники. В своем выступлении Барият Алиева рассказала детям и взрослым о драматических событиях и героях одного из ключевых сражений Великой Отечественной войны — битвы на Курской дуге.

«Лезги газет»