В Хунзахском районе прошло совещание с главами сельских поселений

24 августа, в администрации Хунзахского района состоялось рабочее совещание под руководством и.о. главы района Задиева Нурмагомеда, на котором были рассмотрены вопросы подготовки образовательных учреждений района ко Дню Знаний и вопросы подготовки к проведению юбилея поэта Расула Гамзатова. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие заместители главы района Асадали Абдуразаков, Гамид Гитинов, председатель районного Собрания депутатов Хважа Хважаев, начальники отделов администрации МР «Хунзахский район», руководители структурных подразделений и органов районной администрации.

Открывая совещание, Нурмагомед Задиев обозначил основные вопросы дня и обратился к главам сельских поселений:

«Вот уже месяц, как я занимаю должность и.о. главы района. Основная задача как главы района, так и глав сельских поселений — это удовлетворять нужды населения, граждан района. Я побывал практически во всех селах района. И в первую очередь хочу заметить, что к работе глав сельских поселений есть некоторые пожелания и замечания. Должна быть соответствующая личная ответственность и рабочая дисциплина, исполнительность со стороны каждого руководителя. Каждый глава сельского поселения должен отчитываться перед населением. Необходимо организовать выезды руководства района по селам один раз в неделю. Важными вопросами остаются сбор   налогов по сельским поселениям и восстановление сельского хозяйства района, в частности, фермерских хозяйств, садовых участков и т.д.»

Также Нурмагомед Задиев пояснил, что необходимо провести актуализацию всех земель сельскохозяйственного назначения в районе, привести в порядок вопросы предоставления земельных участков под строительство, вопросы финансирования и водоснабжения района.

Касаясь вопроса  подготовки  к   началу нового учебного года и обеспечения мер общественной безопасности во время проведения Дня знаний в школах района, Нурмагомед Задиев подчеркнул, что нужно привлечь к данным мероприятиям  отдел уполномоченных участковых полиции, руководство школ района  и глав сельских поселений.

Следующим вопросом стал вопрос подготовки к Гамзатовским дням «Белые журавли», приуроченным к 95-летию народного поэта Расула Гамзатова в сентябре.

«Нам надо всем вместе сообща подготовиться к проведению юбилея нашего земляка- великого поэта Расула Гамзатова. Необходимо встретить гостей района на высоком уровне, в мероприятии должны быть задействованы все службы. Мы хотим установить стенды каждого сельского поселения на Мемориальном комплексе «Белые журавли», указав количество участников ушедших на фронт и не вернувшихся домой с фронта во время Великой отечественной войны»,- заключил и.о. главы муниципалитета.

«Лезги газет»