Бывший бухгалтер Магарамкентского почтамта осужден за растрату бюджетных средств

Следствием установлено, что Гусейнов А.А., занимая должность ведущего бухгалтера Магарамкентского почтамта Управления федеральной почтовой связи Республики Дагестан, вступив в сговор с другим сотрудником, организовал схему хищения средств, выделенных на выплату социальных пособий. Преступники систематически завышали суммы средств в финансовой отчетности, якобы предназначенных для гражданам в качестве пособий, из которых направляли по назначению для выплат гражданам положенную часть, а завышенную разницу использовали по-своему усмотрению.

Таким образом, Гусейнов А.А причинил ущерб Управлению почтовой связи Республики Дагестан в особо крупном размере, на общую сумму более 10 млн рублей.

Магарамкентский районный суд Республики Дагестан признал Гусейнова А.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.160 УК России (присвоение или растрата). Учитывая раскаяние и признание своей вины, а также возмещение причиненного ущерба назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет условно, с испытательным сроком на 4 года.

Решение суда вступило в законную силу.

Фото: пресс-служба УФСБ России по РД