«Машук-2017» примет 2,8 тысячи участников

21 июня в резиденции полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2017», в котором принял участие министр по делам молодёжи Дагестана Арсен Гаджиев.

Открыл совещание директор форума «Машук-2017» Георгий Головин, который сообщил о том, что в каждом субъекте СКФО прошли региональные «Предмашуки» — пресс-конференции, семинары, тренинги, пробные предзащиты проектов. Они были организованы для ознакомления участников мероприятия с практикой публичных выступлений. В них приняли участие в том числе и эксперты Федерального агентства по делам молодежи. Всего образовательную программу «Предмашуков» прошли более 1400 человек.

«Регистрация участников на форум «Машук-2017» продлится до 1 июля 2017 года, но уже сейчас заявки на участие подали более 2800 человек. Среди них – не только жители Северного Кавказа, но и молодые люди из 68 российских регионов, а также семи зарубежных государств», — отметил в своем выступлении директор форума.

Также на совещании обсуждали и материально-техническое обеспечение форума, и затронули обеспечение безопасности на его территории.

«Времени остается всё меньше, а количество ребят, желающих попасть на самое ожидаемое событие этого лета всё растёт. От Дагестана на форум зарегистрировалось уже около 500 человек, не стоит забывать, что квота на нашу республику в этом году 360 человек. Поедут туда лучшие из лучших. Совсем скоро в Махачкале пройдёт итоговый «Предмашук» после которого и будет сформирована делегация Дагестана», — рассказал по приезду министр.

Напомним, что Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2017» пройдет в две смены с 5 по 19 августа в Пятигорске на Комсомольской поляне.


Рабият Фаталиева