Министр здравоохранения Дагестана Ярослав Глазов заявил, что санаторий «Гуниб» продолжит принимать детей на лечение, даже если его передадут под управление Минтуризма РД.
На встрече с сотрудниками учреждения Глазов отметил, что решение о передаче санатория еще полностью не принято. Данный вопрос прорабатывается между министерствами. Однако при любом решении условия работы сотрудников санатория «Гуниб» и поступления детей на лечение останутся прежними.
По словам Глазова, недавно в санатории «Гуниб» провели реконструкцию, которая даёт возможность лечить детей с применением уникальных природных факторов Верхнего Гуниба в более комфортных условиях.
В свою очередь сотрудники санатория сказали, что передадут данную информацию родителям детей, которые ежегодно лечатся в санатории, чтобы они не беспокоились.
Мурад Саидов

