Управлением Россельхознадзора по РД активизирована работа по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок на земучастках сельскохозназначения.
В марте и апреле текущего года ведомством проведено ряд инспекций, в ходе которых были выявлены нарушения в нескольких районах.
Сообщается, что в Левашинском районе зафиксировано загрязнение участка возле селения Урма, а в Бабаюртовском районе – обширная свалка у села Герменчик.
После жалобы уроженца села Усиша Акушинского района была проведена проверка, подтвердившая факт наличия свалки и там.
По результатам проверок Россельхознадзором были вынесены административные наказания администрациям сёл Герменчик и Урма, в том числе штрафы за нарушение земельного законодательства.
Что касается владельца участка в селе Усиша, то ему было объявлено предостережение, а администрацией данного села были оперативно приняты необходимые меры по устранению выявленного нарушения.
Мурад Саидов

