Как дагестанские депутаты и руководители органов власти выстраивают обратную связь с населением?

Рейтинг самых активных в медиапространстве представителей органов власти представил заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства Дагестана – начальник Управления информационной политики и пресс-службы Главы РД Рашид Акавов. Ранее провести такой анализ поручал Сергей Меликов. Сообщает Telegram канал Администрации Главы РД.

Лидером по присутствию в СМИ среди депутатов Народного Собрания в апреле стал Заур Аскендеров.

За ним следуют депутаты Велиюлла Фаталиев и председатель комитета по образованию и науке Елена Павлюченко.

Также высокие показатели показали Муртазали Рабаданов, Юрий Левицкий, Гасан Османов, Осман Булатов, Камил Давдиев, Марат Алияров и Асият Алиева.

Среди глав муниципалитетов в марте-апреле первое место занял мэр Махачкалы Юсуп Умавов.

Значительный рост медиаиндекса показал глава Табасаранского района Магомед Курбанов. Улучшили свои позиции Расул Бакаев (Избербаш), Корголи Корголиев (Хасавюрт) и Арсен Магомедов (Хасавюртовский район).

В Telegram наиболее активны Юсуп Умавов, Махач Абдулмуслимов (Буйнакск), Галип Галипов (Гумбетовский район), Магомед Курбанов (Табасаранский район), Алибек Арсланбеков (Хасавюртовский район) и Арсен Магомедов (Сергокалинский район). Их каналы регулярно обновляются, содержат актуальные новости и позволяют поддерживать обратную связь с подписчиками.

Среди руководителей исполнительной власти выделяются министр экономики и территориального развития Гаджи Султанов, глава Минмолодежи Камиль Саидов и министр культуры Зарема Бутаева. По итогам апреля рейтинг ведомств возглавил Минздрав, за ним следуют Минтранс и Миннац.

Рашид Акавов отметил, что некоторые руководители по-прежнему формально подходят к работе в соцсетях и СМИ, что снижает эффективность коммуникации с населением.

Сергей Меликов поблагодарил Минкультуры и Минмолодёжи за деятельность, которую проводят ведомства в медийном пространстве. В завершение глава региона поручил усилить работу в медиапространстве для улучшения обратной связи с жителями республики.