Отделение СФР по Республике Дагестан призывает жителей республики быть осторожными и не попадаться на уловки мошенников

Если вам позвонили, представились сотрудниками Социального фонда, попросили назвать персональные данные для уточнения или перерасчета пенсии, или других социальных выплат, не делайте этого! Не сообщайте сведения о себе неизвестным людям. Об этом сообщили в пресс-службе ОСФР по РД.

«Когда мне позвонили и представились сотрудником Социального фонда, попросив назвать паспортные данные, номер банковской карты и пароль от личного кабинета, я сразу что – то заподозрила. Позвонила по номеру Единого контакт центра Отделения Соцфонда по Дагестану – 88001000001, и рассказала об этой ситуации. Оператор подтвердила, что я правильно сделала, потому что звонили мошенники», — рассказала 68 – летняя махачкалинка Патимат Расулова.

В Отделении Социального фонда по Дагестану напоминают: не отвечайте на звонки с незнакомых или сомнительных номеров и никогда не сообщайте незнакомым людям пароль для входа в личный кабинет на сайте госуслуг, данные паспорта, номер банковской карты и ее ПИН-код.

«В случае, если по телефону предлагают записать гражданина на личный прием, а затем подтвердить запись кодом из СМС, то перед вами точно мошенники. На сайте СФР предусмотрен электронный сервис для граждан «Предварительная запись», где можно выбрать удобный день и время посещения клиентской службы. Все услуги Социального фонда можно получить в клиентских службах регионального Отделения СФР — https://sfr.gov.ru/branches/dagestan/info/~0/7869, в МФЦ или на портале госуслуг, – отметила исполняющая обязанности управляющего Отделением СФР по Республике Дагестан Алжанат Загидова.