Нерестовый период подходит к концу

В четырех из пяти регионов, на территории которых Западно-Каспийское территориальное управление Росрыболовства осуществляет свою деятельность, завершился нерестовый период. Это значит, что снят полный запрет на любительское и спортивное рыболовство. По данным Отдела контроля, надзора, охраны ВБР и надзора за торговым мореплаванием Западно-Каспийского ТУ Росрыболовства, за время нерестового периода составлено 1060 протоколов об административных правонарушениях по статье 8.37 (Нарушение правил рыболовства). Общая сумма наложенных штрафов составила 3 миллиона 255 тысяч рублей. У нарушителей изъято около 2,5 тонны рыбы, 24 плавательных средства и 2847 запретных орудий лова.

В сравнении с прошлым годом, общая сумма штрафов наложенных на нарушителей в нерестовый период выросла почти на 30 процентов.

Напомним, согласно Правилам рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна с 15 апреля по 15 июня, в том числе на территории республик Северного Кавказа (Республика Дагестан, Чеченская Республика, Республика Ингушетия и Республика Северная Осетия-Алания), действовал запрет на любительское и спортивное рыболовство во всех водных объектах. В отдельных районах Кабардино-Балкарской Республики запретные сроки продолжают действовать до 15 июля.

«Лезги газет»