Дагестан расположился на 22-м месте среди 36 регионов, показатели возросли на 2,28 балла.
Глава Минэкономразвития РД Гаджи Султанов рассказал о проделанной работе, а также о дальнейших планах по улучшению инвестклимата.
«Достижение стало возможным благодаря совместным усилиям и системному подходу. Для продвижения в рейтинге нами была разработана «дорожная карта». На 2025 год запланирован новый комплекс мероприятий», — отметил Султанов, добавив, что контроль за реализацией всех принятых решений будет осуществляться каждый квартал.
Стоит заметить, что улучшение позиций в Нацрейтинге говорит об эффективности мер, которые направлены на создание благоприятной среды для бизнеса и инвесторов.
Развитие делового климата способствует укреплению экономики, а также привлечению новых инвестпроектов.
Мурад Саидов