Активисты ОНФ в Дагестане провели в Махачкале флешмоб «Россия в каждом окне»

В Махачкале прошла всероссийская акция ОНФ «Россия в каждом окне». В День государственного флага России активисты ОНФ в Дагестане вместе с жильцами дома по улице Дахадаева, 24 разместили на фасаде дома российский триколор. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе ОНФ в РД.

«Российский флаг — главный символ нашей родины. А патриотическое направление — одно из важных в работе Общероссийского народного фронта. Наше предложение принять участие во всероссийской акции жильцы дома активно поддержали, многие вместе с детьми вывешивали флаги на своих балконах еще накануне праздника», — рассказала активистка Народного фронта в Дагестане Мадина Джалилова.

По ее словам, цель акции – развитие патриотических ценностей, гражданско-патриотическое воспитания молодежи, путем вовлечение ее в социально-значимую деятельность.

Акция ОНФ «Россия в каждом окне» проходит по всей стране, в ней уже приняли участие более 40 регионов. Флешмоб ОНФ предполагает единовременное размещение на фасаде административных зданий или жилых домов государственных флагов России. Флаги провисят в течение всего дня и в последующем будут храниться в семьях, которые приняли участие в флешмобе.

«Лезги газет»