Специалисты «Россети» проведут аудит электрических сетей в Магарамкентском районе

Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов в администрации района встретился с руководителем бригады энергетиков  группы компании «Россети» Сергеем Колеговым. Встреча состоялась 20 августа. В рамках встречи, на котором присутствовали первый заместитель главы района Габибуллах Мурадалиев и начальник магарамкентских районных электрических сетей Маидин Ахмедов, обсудили все проблемные моменты в системе электросетей района.

Напомним, накануне в Махачкале состоялось закрытие первых масштабных в российской энергетике Всероссийских учений энергетиков в Дагестане. В мероприятии приняли участие Полномочный представитель Президента РФ в СКФО Александр Матовников, Министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев, врио Главы Республики Дагестан Владимир Васильев и генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский.

В течение одного месяца 2500 энергетиков группы «Россети», прибывших в Дагестан из разных регионов России, отрабатывали навыки взаимодействия при ликвидации технологических нарушений в сложных погодных условиях, работая на действующих энергообъектах, параллельно занимаясь их модернизацией. Для определения дальнейшего плана работ в Дагестан были направлены ещё 500 специалистов группы «Россети». Как отметил врио Председателя Правительства  РД Рамазан Джафаров, со стороны глав администраций, в том числе и сельских поселений, и местных жителей поступают просьбы об продолжении данных учений. Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов также обратился с просьбой провести данные работы и в Магарамкентском районе. Как отметил руководитель района есть проблемы, накопившиеся в этом направлении годами.

В ходе обсуждения о предстоящей работе энергетиков, глава района отметил, что очень часты перебои в подаче электроэнергии, особенно  по линиям, идущим от подстанции «Морская». Даже при небольших переменах погоды происходит отключение света. Есть и другие проблемы, сети изношены в некоторых сельских поселениях. В рамках встречи был обсужден план проведения работ, согласно которому энергетики будут проводить обследование линий электропередач и деффектацию оборудований с целью выявления неисправностей.

«Мы со своей стороны окажем максимальное содействие и помощь энергетикам — специалистам группы «Россети» в проведении этих работ»,- подчеркнул глава района Фарид Ахмедов.

Далее в малом зале администрации Магарамкентского района начальник магарамкентских районных электрических сетей Маидин Ахмедов совместно с руководителем бригады из группы «Россети» Сергеем Колеговым провели рабочее совещание с мобильной группой энергетиков, на котором обсудили план предстоящих работ по аудиту электроустановок электрических сетей в Магарамкентском районе.

В ходе обсуждения был составлен алгоритм дальнейшей работы, обозначены первостепенные задачи и определен объем работы на первый день.
Работы планируют завершить в течение 30 дней. Бригада в составе которой  24 специалиста — энергетика  проверят состояние линий электропередач и приборов передачи электроэнергии во всех сельских поселениях района с целью определения состояния электросетей района для проведения дальнейших работ по улучшению качества электроснабжения потребителей.

Напомним, компания «Российские сети» («Россети») – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,34 млн км линий электропередачи, 502 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 781 ГВА. В 2017 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 748,2 млрд кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» — 228 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 37 дочерних и зависимых общества, в том числе 15 межрегиональных и магистральную сетевую компанию.

«Лезги газет»