874 трансформаторные подстанции отремонтировали «Россети Северный Кавказ» в Дагестане в 2024 году

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» в 2024 году отремонтировали 874 трансформаторные подстанции класса напряжения 6-10/0,4 кВ. Об этом сообщили в пресс-службе филиала.

Комплекс технических мероприятий, предусмотренный ремонтной программой, позволил повысить надежность электроснабжения бытовых и промышленных потребителей, социально значимых учреждений в городах и селах республики.

В перечне выполненных мероприятий на электроустановках – замена изношенных трансформаторов, корпусов, устаревших систем защиты и автоматики, питания, заземления и молниезащиты.

Трансформаторные подстанции относятся к ключевым элементам электроэнергетической системы. Оборудование позволяет передавать электроэнергию на большие расстояния, снижать технические потери на линиях электропередачи, обеспечивать равномерное распределение ресурса между потребителями.

Напомним, «Россети Северный Кавказ» в 2024 году направили свыше 1,6 млрд рублей на реализацию ремонтной кампании в Дагестане.