Об этом на заседании коллегии Комитета по ветеринарии Дагестана сообщил Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов.
Он сообщил, что ГБУ РД «Республиканская ветеринарная лаборатория» — единственная на Северном Кавказе лаборатория, аккредитованная в системе Росаккредитации по пищевой безопасности.
Как рассказал Абдулмуслим Абдулмуслимов, в последние годы большое внимание было уделено материально-техническому состоянию ветеринарной службы.
Так, в прошлом году было приобретено современное лабораторное оборудование для оснащения местных ветеринарных управлений. Существенные средства были выделены на приобретение сборно-щитового здания для ГБУ РД «Каспийское городское ветеринарное управление» и 17 единиц автотранспорта и дезинфекционной установки.