Экспозиция музея-заповедника г.Дербента в Докузпаринском районе

Как сообщил Республиканский Дом народного творчества МК РД,  в рамках республиканского проекта «Творческой десант» 18 апреля в селе  Усухчай Докузпаринского района  состоялась выездная выставка «Музей идет в гости». Выставка в Докузпаринском районе  была приурочена к Международному дню охраны памятников и исторических мест. 

Проект реализуется в формате творческих встреч деятелей культуры и искусства, творческих союзов и учреждении с жителями районов и городов республики. Проект действует с 2014г. в рамках приоритетного проекта развития Дагестана «Человеческий капитал».

Одна из экспозиций выставки была посвящена  древнему, Дербенту с его памятниками истории и культуры.  Цели своей выставка достигла, так как главная миссия проекта – привлечь жителей сельских муниципалитетов, в особенности детей,  к историко — культурному наследию народов республики, знакомство с экспозиционной тематикой отделов музеев и мн.др.

Программа была дополнена яркими выступлениями Государственного ансамбля танца Дагестана  «Каспий», сольными номерами заслуженного ашуга Республики Дагестан, лауреата премии Правительства РД  «Душа Дагестана» в сфере традиционной культуры и народного творчества Шемшира Магомедова.