На улицах Махачкалы продолжаются ремонтные работы

Как сообщили «Лезги газет» в пресс-службе администрации столицы Дагестана, накануне врио заместителя Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, глава Минтранса республики Ширухан Гаджимурадов и врио главы Махачкалы Абусупьян Гасанов проинспектировали ход дорожных работ в Махачкале. Члены Правительства побывали на улицах Сулейманова, Некрасова, Мичурина, где ремонтные работы проводились 10 лет назад.

Отметим, что реконструкция улиц столицы Дагестана проходит в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

На вышеназванных улицах в настоящее время интенсивное движение транспорта, а также рядом расположены школа, больница, поликлиника, рынок и т.д.

Члены комиссии положительно оценили ход ремонтных работ. Также, в рамках инспекции, были даны и протокольные поручения о сносе или переносе мешающих ремонтным работам объектов незаконного строительства и создании условий безбарьерной среды для маломобильных граждан. Кроме этого, по поручению членов комиссии, ответственные лица будут составлять протоколы на злостных нарушителей, которые отказываются убирать ограждения и лестницы с пешеходных зон. Протокола будут составлять и в отношении владельцев строительных объектов , которые оставляют после себя мусор.

В этот же день члены Правительства Дагестана проверили ход подготовки к ремонту покрытия проезжей части по улице им. Магидова. Отметим, что здесь усилиями местных жителей обновляют канализационную линию. После завершения этих работ, дорожники планируют начать ремонтные работы улицы.

«Лезги газет»