В мэрии Хасавюрта прошла акция «Собери сироту в школу»

Накануне в актовом зале городской администрации Хасавюрта состоялась ежегодная благотворительная акция «Собери сироту в школу» организованная городской администрацией МО «город Хасавюрт», инициаторами акции выступили отдел по делам молодежи и туризму совместно с отделом опеки и попечительства города. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе администрации Хасавюрта.

С приветственным словом и со словами поздравления от имени Главы города Хасавюрт выступил первый заместитель главы администрации Бадыр Ахмедов.

«Я хочу пожелать вам в наступающем году побольше отличных оценок в дневнике и поменьше сложных заданий. Желаю, чтобы новый школьный год принес много удивительных открытий и верных друзей. Верьте в себя, стремитесь к знаниям – и у вас все получится!» — сказал Ахмедов.

В свою очередь со словами поздравления также выступили начальник отдела опеки и попечительства Светлана Черивханова и начальник отдела по делам молодежи Айшат Атаева.

Слова благодарности в адрес организаторов акции выразила Зульпат Азизова, опекун юной художницы которая мечтает организовать свою выставку.

«Мы безмерно благодарны тем неравнодушным людям, которые не забывают об оказании помощи детям, лишенные родительского тепла, ваша постоянная поддержка и внимание очень важна для нас», — выразила Азизова.

В завершении акции Бадыр Ахмедов вручил каждому ребенку канцелярские принадлежности. Всего было охвачено 43 ребенка школьного возраста находящиеся под содержанием опекунов.

«Лезги газет»