В Ахвахском районе обсудили вопросы подготовки к празднованию 85-летия района

Вопросы подготовки к празднованию 85-летия со дня образования Ахвахского района были обсуждены на совещании в администрации района 13 августа. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Глава района Магомедзагид Муслимов акцентировал внимание на основных мероприятиях, которые пройдут в этот день. Основной упор был сделан на обеспечение безопасности людей в местах массового скопления, ремонт автодороги к месту проведения мероприятий, проведение общерайонного субботника и организацию культурно-массовых мероприятий. Глава района также сообщил о том, что завершилось строительство моста Карата-Цолода,  и открытие моста приурочено ко  Дню района.

Заместитель главы Герай Чанакаев  проинформировал участников совещания о том, что подготовка идет согласно плану, определены ответственные за каждое направление.

Далее он рассказал об участии на совещании по вопросам строительства спортивных объектов в рамках Федеральной программы «Демография» в Министерстве спорта, тут же было озвучено, что главам сельских поселений необходимо подготовить проектно-сметную документацию на строительство указанных объектов. Герай Чанакаев коснулся также вопросов лицензирования медицинских кабинетов в школах.

Глава муниципалитета призвал всех участников совещания приложить все усилия к организованному проведению на высоком уровне 85-летия со дня образования района. По всем озвученным вопросам даны поручения, определены исполнители и сроки.

«Лезги газет»