Ход строительства Ново-Аргванинской средней школы проинспектировали в Гумбетовском районе

Сегодня, 9 августа 2018 года, в Гумбетовском районе проинспектировали ход строительства новых корпусов Ново-Аргванинской школы на 250 ученических мест и провели совещание по вопросам улучшения и ускорения темпов строительных работ на данном объекте. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Представители администрации МР «Гумбетовский район» и подрядной организации, занимающейся сооружением школы, посетили место строительства, изучили обстановку, зафиксировали проблемные участки, договорились устранить все недочеты, качественно и в срок сдать в эксплуатацию этот образовательный объект.

В рабочей поездке в село Новое Аргвани приняли участие заместитель главы администрации Гумбетовского района Магомед Карагишиев, президент Гильдии строителей СКФО Али Шабанов, генеральный директор ООО ХК «Трансстрой» Хаджимурад Муртазалиев, работники данной организации, руководители отделов администрации района и другие.

После визита на строительный объект в администрации МР «Гумбетовский район» прошло совещание, посвященное вопросам завершения сооружения Ново-Аргванинской средней школы.

Заместитель главы администрации Гумбетовского района Магомед Карагишиев отметил, что крайне важно провести строительные работы прозрачно, добросовестно, в соответствии со всеми нормами, требованиями и стандартами.

«Во время возведения зданий Ново-Аргванинской средней школы строители столкнулись с некоторыми трудностями. Необходимо провести дренажные работы и заблокировать поступление грунтовых вод на данный объект. Действия заказчиков и подрядчиков должны быть скоординированными. Для успешного завершения строительства столь важного сооружения нужна слаженная квалифицированная, качественная работа всех структур, вовлеченных в данный процесс», – подчеркнул Магомед Карагишиев.

Заместитель главы администрации района также акцентировал внимание на вопросах привлечения местной рабочей силы для строительства школы.

«Так как этот объект строится на территории Гумбетовского района, подрядной организации мы рекомендуем опираться на местное население, оказывать поддержку нашему муниципалитету, стать на налоговый учет здесь, для того чтобы налоговые отчисления фирмы поступали в местный бюджет. Важно обеспечить занятость населения, привлечь к работе местных предпринимателей, специалистов, мастеров. В нашем районе имеется и строительный материал, который можно использовать при возведении корпусов новой школы», – заявил Магомед Карагишиев.

На совещании также были приняты решения, направленные на повышение качества строительных работ на данном объекте. По итогам совещания был составлен протокол, подписанный заказчиками и подрядной организацией.

«Лезги газет»