Образовательные учреждения Курахского района готовятся к учебному году

В учреждениях образования Курахского района идет активная подготовка к новому учебному году. Здания Ашарской и Хюрехюрской средних школ включены в проект «100 школ», который разработан по инициативе Врио Главы Дагестана Владимира Васильева.  Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Высокими темпами продолжается строительство Гельхенской СОШ приостановленного с 2010 года. 8 августа текущего года пресс-служба МО «Курахский район» побывала на этом объекте. 48 человек мастеров разных профилей строительных работ (каменщики, плиточники, сварщики, кафелеукладчики и др.) днем и ночью работают, чтобы своевременно ввести объект в эксплуатацию. Все рабочие трудятся качественно и с усердием. Но все-таки невозможно не отметить качественную работу кафелеукладчиков Шахсена Шахсенова и Сиражидина Алибекова. На объекте работают пять единиц техники: 1 миксер, 2 строительных экскаватора, 1 камаз-самосвал, 1 зил-самосвал.  Первый этаж школы почти готов к сдаче.

На втором этаже укладывают плитку в коридорах, завершаются внутриклассные отделочные работы и покраска стен.

По словам начальника участка ООО «Альянс» Энвера Сефиханова строительство школы полностью обеспечена всеми необходимыми строительными материалами. В день проверки хода работ шли работы по благоустройству придворной школьной территории. «В течении 5 дней мы завершили все отделочные работы внутри школьного здания»,- заверил нас Э.Сефиханов. По его же словам школьное здание за исключением спортивного зала будет полностью готово к 01 сентября 2018 года. Спортивный зал будет готов к работе 01 октября текущего года.

«Честно говоря все мы удивлены такими ускоренными темпами строительства школы,  приостановленного с 2010 года, все мы от души благодарны врио Главы РД В.Васильеву и руководству района»,— сказал нам ветеран педагогического труда, бывший директор данной школы Хидирляс Хидирлясов.

«Лезги газет»