Информационный ресурс ДГУ признан лучшим на международном первенстве «Качество образования – 2018»

Декан факультета международного образования ДГУ Разият Таджибова стала победителем уровня «высшее образование» I международного первенства «Качество образования – 2018». Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе вуза.

На оценку организаторам конкурса – Международному центру научно-исследовательских программ «Наука и образование онлайн», ею был представлен англоязычный сайт Даггосуниверситета для иностранных абитуриентов Russian For Foreigners (www.russianforyou.dgu.ru).

Сайт создан руководством факультета международного образования ДГУ. На нем иностранцы могут найти интересную информацию о Республике Дагестан и Дагестанском государственном университете, о правилах приема и проживания в вузе для иностранных студентов, а также фото и видео из жизни факультета международного образования и отзывы выпускников ДГУ на английском языке.

Перед факультетом стоит цель создать системную информационно- методическую среду для обеспечения высокого уровня организации учебного процесса с использованием современных методов обучения, обеспечить высокое качество образовательных услуг для иностранных граждан, сформировать единую интернациональную студенческую среду.

Отметим, что за 2017-2018 учебный год на подготовительном отделении ФМО прошли обучение 31 слушатель из таких стран Ближнего и Дальнего зарубежья, как: Азербайджан, Южная Корея, Кот-д’Ивуар, Афганистан, Сирия, Камерун, Нигерия, Египет, Ирак, Швейцария, Турция.

Выпускники-иностранцы продолжают учебу – более половины ребят поступают в ДГУ на различные факультеты, остальные ребята приняли решение поступать за пределами республики и уже сдали вступительный экзамен по русскому языку на «4» и «5» в вузах Ульяновска, Краснодара, Нижнего Новгорода, Нальчика, Тулы, Грозного, Белгорода.

«Лезги газет»