Кизлярский рукопашник Ахмед Магомаев поедет на первенство мира

Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Путевку на крупные соревнования кизлярец обеспечил себе победой на первенстве России

Блестящую победу на Первенстве России по рукопашному бою одержал воспитанник кизляркой детско-юношеской спортшколы Ахмед Магомаев. Он войдет в сборную России для участия в первенстве мира в августе. Соревнования собрали более 550 участников из 50 регионов страны в возрасте от 10 до 13 лет. В копилке дагестанцев 4 награды. Первенство прошло в Астрахани.

Четыре медали завоевали дагестанские спортсмены на Первенстве России по рукопашному бою в Астрахани, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

Соревнования собрали более 550 участников из 50 регионов страны в возрасте от 10 до 13 лет.

Победителем Первенства также стал воспитанник махачкалинской спортшколы «Полет» Абдусалам Шахбанов. Серебряным призером в Астрахани стал Курбан Махмудов, а бронзовую медаль выиграл Джабраил Закаргаев. Медалистов подготовили тренеры сборной Дагестана Зураб Алиев и Магомед Магомаев.