Группировка «Тюменьэнерго» в РД выполнила больше половины задания всероссийских учений «Россетей»

Бригады «Тюменьэнерго», участвующие во всероссийских учениях группы «Россети» в республике Дагестан, выполнили 62,5% от запланированного для компании в рамках всероссийских учений ПАО «Россети» объёма работ. Об этом нашему изданию сообщили в отделе по работе со СМИ Управления по связям с общественностью АО «Тюменьэнерго».

Персонал «Тюменьэнерго» модернизирует комплекс распределительных сетей в Буйнакске. Совместно с МРСК Волги энергетики значительно преобразят распределительную инфраструктуру одного из крупнейших городов Дагестана: так, сети 0,4 кВ будут обновлены на 75%. В рамках учений меняют ветхие опоры, снимают старый оголённый провод и подвешивают самонесущий изолированный, что значительно повышает надёжность линий электропередачи и снижает потери электроэнергии. Большое внимание уделено учёту потребления: так модернизированные участки оснащаются устройствами сбора и передачи данных, системы приборов учёта устанавливаются как в домохозяйствах, так и на объектах юридических лиц.

«При работе столкнулись с разными нюансами, будем исправлять сложившуюся ситуацию, чтобы обеспечить качественное и надёжное электроснабжение Буйнакска. Применяемые технологии позволят вывести местные распредсети на новый уровень», – отметил Егор Стрелков, мастер Ишимского ТПО филиала АО «Тюменьэнерго» Тюменские распределительные сети.

Как сообщают местные СМИ, энергетики получают полную поддержку от органов власти Буйнакска. Глава города Исламудин Нургудаев отметил, что с населением у приезжих специалистов уже сложились дружественные отношения. Местные жители встретили энергодесант с присущим им кавказским гостеприимством.

Напомним, с 20 июля по 20 августа 2018 года группа компаний «Россети» проводит в республике Дагестан всероссийские учения, в рамках которых энергетики смонтируют свыше 600 км ЛЭП 0,4 кВ, установят более 18 тысяч приборов учёта и 1,5 тысячи устройств сбора и передачи данных, заменят более 7,5 тысяч опор линий электропередачи, отремонтируют 242 трансформаторных подстанции.

«Лезги газет»