Предприниматель из Курахского района стал чемпионом России

27-29 июля текущего года в г.Смоленск прошел Чемпионат России по вольной борьбе среди ветеранов-мастеров ковра. Открытый чемпионат России в Смоленске собрал более ста мастеров-ветеранов со всех регионов России, а также из Армении, Латвии и Таджикистана. Сильнейшие были определены в семи возрастных категориях (от 35 до 70 лет), в каждой было по 5-6 весовых категорий.

Как сообщили «Лезги газет» в пресс-службе администрации муниципалитета, свой весомый вклад в общекомандную победу внес ветеран, индивидуальный предприниматель из Курахского района Эрелар Фейзуллаев.

Первую схватку на ковре он выиграл у дагестанского борца со счетом 8:0. Вторую схватку выиграл у армянского борца со счетом 6:0. Третью схватку он выиграл у смоленского борца со счетом 4:0. Финальную схватку наш ветеран выиграл у крымского борца со счетом 4:0.

Таким образом, Эрелар не дал им шанс на выигрыш хоть одного балла. В итоге он стал первым номером сборной России в весовой категории 88 кг.

Наш земляк доказал, что возраст не помеха для спортивных побед, то что борьбе все возрасты покорны. Он показал наглядный пример для молодежи.

В настоящее время ветеран Эрелар готовится к Чемпионату мира, которого состоится в Македонии.

Желаем Эрелару дальнейших спортивных побед в Мировом Чемпионате.

«Лезги газет»