Участники Всероссийского автопробега «Победа-2018» посетили Дагестан

6 августа в парке Ленинского комсомола участников всероссийского пробега НОД «ПОБЕДА-2018» встретили волонтеры из столицы Дагестана. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации Махачкалы.

Отметим, что организатором встречи был Комитет по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы. Автопробег, целью которого является сбор гуманитарной помощи для детей, потерявших своих близких в результате боевых действий на Донбассе, и инвалидов, стартовал 10 августа в Хабаровске. 9 сентября участники пробега будут праздновать 75-летие освобождения Донбасса от фашистов на Саур-Могиле.

Координатор проекта «ПОБЕДА-2018» Елена Гой выразила слова благодарности администрации столицы Дагестана и всем участникам встречи за теплый прием. В рамках встречи состоялось возложение цветов к памятнику Воину-освободителю. Участники рассказали о проводимых мероприятиях в республике, обменялись опытом, расправили увеличенную копию георгиевской ленты в память о героях Великой Отечественной войны, заполнили землей капсулу, как символ неотвратимой Победы над врагом.

«Земля, собранная в символических капсулах со всей нашей страны из мест боевой славы, будет доставлена на церемонию празднованию освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков», -отметила Елена Гой.

Отметим, что участники автопробега побывали уже в нескольких городах России. В рамках визита в Дагестан они планируют посетить памятник Герою РФ Магомеду Нурбагандову в Сергокале. Впереди у них остались такие города как Грозный, Владикавказ, Крым и другие.

По словам Е.Гой, благодаря гуманитарному сбору собрано свыше 200 тысяч рублей, спортинвентарь и многое другое.

«Лезги газет»