В администрации Курахского района прошло рабочее совещание

Сегодня, 6 августа, в зале заседаний администрации МО «Курахский район» прошло рабочее совещание руководителей учреждений и организаций, посвященное итогам работы прошедшей недели и задачам на предстоящий недельный период. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вел совещание заместитель главы райадминистрации Махач Хариев. Открывая совещание, он говорил о прошедшей видеоконференции по вопросам подготовки учреждений образования к новому учебному году. «Ход строительства здания Гельхенской СОШ находится под постоянным контролем республиканских структур и мы примем все меры по завершению данного объекта к 1 сентября», — отметил он.

Начальник отдела образования Рамазан Катибов рассказал о ходе приемки школ и других объектов образования специальной комиссией. «90% школ и дошкольных образовательных школ готовы к приемке по актам. По восьми школам эти акты уже составлены. Здания Квардалской ООШ и Укузской НОШ нет в списке принимаемых объектов, из-за отсутствия контингента учащихся. В этом году акты по приемке составляются без подписей работников МЧС и Росподребнадзора», — сказал он.

Специалист отдела сельского хозяйства и земельных отношений Нариман Мисриев говорил о завершении уборки урожая в сельхозпредприятиях района. «В настоящее время идет опрыскивание виноградников», — добавил он.

Главврач ЦРБ Азим Азимов информировал о проведенной диспансеризации жителей населенных пунктов Гельхенской и Шимихюрской долин. «Лекарства изо дня в день уменьшается. Без аукциона приобрести лекарства мы не можем. В настоящее время в ЦРБ – 43 стационарных больных. Работники заняты и благоустройством территории больницы в связи с предстоящей выездной коллегии Минздрава РД»,— отметил он.

Специалист МБУ «Центр культуры, информации и печати Зейдуллах Рамазанов говорил о результатах творческого десанта коллектива Дербентского Азербайджанского государственного драматического театра. «Материалы об этом мероприятии освещены на официальном сайте района», — отметил он.

Подводя итоги работы совещания М.Хариев рекомендовал работникам СМИ района информировать население района о ходе строительства здания Гельхенской СОШ и о строящемся объекте ОМВД России по Курахскому району и дал задания руководителям на следующий недельный срок.

«Лезги газет»