В отношении начальника Дагестанской таможни возбуждено административное дело

Административное дело за непредставление информации возбуждено в отношении начальника Дагестанской таможни Руслана Яхъяева. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе Дагестанского УФАС России.

В Дагестанское УФАС России поступила жалоба от ООО «Монолит-строй» на действия Дагестанской таможни: таможня не дает разрешение на получение после растоможки товара, затребовав у организации документы и сведения, которые, согласно законодательству, не являются обязательными для предоставления.

Антимонопольная служба для всестороннего изучения доводов жалобы направила запрос в Дагестанскую таможню. В связи с непредставлением информации, запрошенной Дагестанским УФАС России, в отношении начальника таможни возбуждено административное дело.

В адрес Северо-Кавказского таможенного управления направлено предупреждение о прекращении действий, содержащих признаки нарушения федерального закона «О защите конкуренции». Таможня должна прекратить требовать документы и сведения, предоставление которых является необязательным согласно действующему законодательству. В случае неисполнения предупреждения Дагестанского УФАС, в отношении таможенного органа будет возбуждено антимонопольное дело.

Рассмотрение дела назначено на 21 августа.

«Лезги газет»