Депутаты Госдумы Нурбаганд Нурбагандов и Сергей Бурлаков посетили  Колледж экономики и права в Дербенте

В Колледже экономики и права г.Дербента прошло памятное военно-патриотическое мероприятие «Мы — будущее страны» с участием депутатов Государственной Думы ФС РФ Нурбаганда Нурбагандова и Сергея Бурлакова. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

С приветственным обращением в адрес собравшихся и  гостей выступил директор Колледжа Насир Гайдаров. Он отметил, что около 45 выпускников Колледжа находятся при исполнении воинского долга в местах СВО. Их родители приглашены в числе особо почетных гостей на мероприятие.

«В стенах Колледжа мы даем не только образование, но и уделяем большое внимание воспитанию у ребят чувства ответственности за свою страну, за свободу своих близких и окружающих, готовность защищать свою Родину, формируем у них представления о патриотизме, как о ценности человеческой жизни», — рассказал  Насир Гайдаров.

Участники мероприятия почтили память  выпускников колледжа, награжденных орденами мужества посмертно, минутой молчания.

Депутаты Нурбаганд Нурбагандов и Сергей Бурлаков поблагодарили коллектив преподавателей Колледжа за внимание к патриотическому воспитанию детей и привитие любви к родине.

Также  парламентарии рассказали об изменениях в законодательстве в сфере образования, в том числе мерах по патриотическому воспитанию.

«Патриотизм – это не только любовь к своей родине, но и готовность прийти ей на помощь, если это потребуется. Молодежь нашей республики должна воспитываться в духе уважения к своей истории, традициям и своему Отечеству. Важным примером для этого являются наши герои — участники СВО, которые по сей день защищают нашу страну от неонацизма», — отметил Нурбаганд Нурбагандов.

В завершение мероприятия Нурбаганд Магомедович вручил Благодарственные письма директору, педагогам и студентам Колледжа.

Из рук парламентария за успешную учёбу, продуктивную общественную  деятельность патриотической направленности и активное участие в социально-значимых мероприятиях награды получили 5 студентов. 6 преподавателей были отмечены благодарностями за активную гражданскую позицию, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.