Абдулмуслим Абдулмуслимов: Мы должны быть как никогда сплоченными и конкурентоспособными, чтобы сохранить свой суверенитет и самобытность

Председатель Правительства РД в эти минуты проводит в Левашинском районе расширенное совещание по социально-экономическому развитию горных территорий Дагестана. Сообщает Telegram канал Правительства РД.

Абдулмуслим Абдулмуслимов назвал создание благоприятных условий для проживания населения в горной зоне, а также снижение темпов переселения с гор на низменность одной из первоочередных задач, стоящих перед органами власти.

Он также рассказал, как в республике зарождалась госпрограмма «Социально-экономическое развитие горных территорий Республики Дагестан» и почему она сегодня еще более актуальна.

Данная республиканская программа зарождалась в 90-е годы. Это были сложные времена для республики и страны в целом. Сегодняшние события в мире, беспрецедентное давление и санкции в отношении нашей страны, убедительно доказывают нам, что запад от своих целей по ослаблению и разграблению России не отказался.

Поэтому мы должны быть как никогда сплоченными и конкурентоспособными, чтобы сохранить свой суверенитет и самобытность. Республика Дагестан в настоящее время вносит немаловажный вклад в укрепление экономики, в продовольственную безопасность страны. Вместе с тем потенциал горных территорий мы используем пока не в полной мере — подчеркнул Председатель Правительства.