Михаил Формагей из Кизляра награжден медалью «За воинскую доблесть»

Работник оборонного предприятия АО «Концерн КЭМЗ» после мобилизации попал в 177 отдельный полк морской пехоты Каспийской флотилии. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Участник специальной военной операции из Кизляра Михаил Формагей сегодня доблестно сражается с врагами, как и тысячи других бойцов приближая нашу Победу. За храбрость и отвагу награжден медалью «За воинскую доблесть». Герой вместе с сослуживцами на Запорожском направлении удерживал занятые врагом позиции, разрушая их планы по наступлению. Вместе с высокой наградой военнослужащий поощрен отпуском. Мама бойца Ольга Формагей, учитель начальных классов школы №5, не сомневается в том, что ее сын совсем скоро вернется домой с победой. А пока она готовит его к отправке в расположение своей части.

Михаил Формагей после школы окончил электромеханический колледж и продолжил учебу в одном из филиалов кизлярского вуза. Отслужив в армии вернулся в родной город и устроился на работу в литейный цех «Концерна КЭМЗ». Был мобилизован. Отважный кизлярец попал в 177 отдельный полк морской пехоты Каспийской флотилии — в артиллерийскую батарею гаубичного артиллерийского дивизиона.