Совещание по совершенствованию системы реабилитации пациентов состоялось в кизлярском медцентре ЛФК Нейрон

Одним из ключевых приоритетов центра является обучение, подготовка и переподготовка медицинских кадров. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Вопросы совершенствования работы, повышения качества обслуживания пациентов, внедрение новых технологий, повышения эффективности работы обсудили на совещании в центре ЛФК Нейрон.

Главврач центра Александр Востриков обозначил ключевые приоритеты, включая совершенствование системы реабилитации пациентов, в том числе и перенесших критическое состояние. Он отметил, что за 4 года работы центра сотрудники показали, что являются высококвалифицированными специалистами и оказывают качественную медпомощь.

По его мнению, не следует останавливаться на достигнутых результатах, а потому все должны понимать, что медцентру, который развивается и расширяется нужны врачи, массажисты, реабилитологи и другие медработники, сотрудники, готовые постоянно развиваться. Развитие телемедицины, как отметил Востриков, позволяет консультироваться и получать при необходимости помощь из ведущих медучреждений Москвы и Санкт-Петербурга.

На сегодня, центр использует весь арсенал современных технологий, продолжая совершенствовать систему диагностической базы, реабилитации. Достичь поставленных целей, как подчеркнул главврач центра, возможно только при полной вовлеченности в процесс всего медицинского персонала.

По словам, Вострикова, впереди большая работа, планы по расширению центра из-за постоянного роста пациентопотока. Буквально в июне-июле состоится открытие нового современного восстановительно-реабилитационного центр Аква-Нейрон. Его ждут и потому как можно скорее готовят к открытию. Новое учреждение в системе оказания медицинских услуг будет помогать самым сложным пациентам, которые вынуждены выезжать за пределы Дагестана для реабилитации. Красивый центр с двумя бассейнами для детей и взрослых уже второй, который открывает на севере Дагестана врач — нейрореабилитолог Александр Востриков.

В помощь пациентам в центре установят самое современное зарубежное оборудование, которое будет помогать им быстрее восстанавливаться, особенно со спинальными травмами.

Отметим, основное направление деятельности медцентра «Нейрон»-общая физическая реабилитация. За 4 года созданы все условия для восстановления пациентов после операций, травм. Специалисты проводят лечение неврологических заболеваний. Лечение и реабилитацию проходят и пациенты с ДЦП, отставанием в развитии, сколиозными формациями. Перечень лечебно-реабилитационной деятельности центра обширный. В минувшем году запущена программа «Тыл» по реабилитации участников СВО в рамках большого благотворительного проекта «Благо». С 2024 года начала работу еще одна программа по поддержанию здоровья сотрудников социально значимых профессий, таких как учителя, воспитатели и работники скорой медицинской помощи.