Меценат Газимагомедов в месяц Рамадан организовал ифтары для 3500 жителей Нигера

Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Благотворительная деятельность самого щедрого, неравнодушного мецената, помощника Депутата Госдумы Ризвана Курбанова, дважды героя Кавказа Газимагомеда Газимагомедова вышла далеко за границы России. В этом году в священный месяц Рамадан уникальный альтруист решил оказал помощь самым нуждающимся жителям планеты в одной из самых беднейших стран мира – Нигере. За 15 дней в г.Ниамей на средства Газимагомедова, его родных, друзей фонд «Аль-Мансур организовал ифтары и раздал наборы продуктов для более 3500 человек.

Даже в столице этой страны гумкризис. В Африке дефицит воды. В 2023 году в Рамадан Газимагомедов построил 2 колодца в африканских деревнях.

Ифтары в священный месяц меценат проводил и в городах и районах республики и в своем кафе Али Мубарак, где любой путник мог в Рамадан совершенно бесплатно совершать сухур и ифтар. В течение 6 лет альтруист бесплатно кормит и более 30 сотрудников на постах ДПС. В 2023 году в Рамадан приготовил около 60 тыс порций плова. В Турции и Сирии провел ифтары.

В турецком городе после землетрясения накормил пловом около 20 тысяч человек.

В ноябре 2023 года организовал благотворительную акцию в Мечети Порока Аль-Масджид ан-Набави в Медине.