Отправка срочников прошла в военном комиссариате Кизляра

В весеннюю призывную кампанию межрайонный военкомат направит в ряды Вооруженных сил России более 450 человек, из них 200 из Кизляра. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Из военкомата по г.Кизляру, Южно-Сухокумску и Кизлярскому району торжественно проводили новобранцев. Призыв в этом году проходит по новым правилам, которые вступили в силу с 1 января. В торжественных проводах второй группы призывников приняли участие представители общественных организаций. С просьбой достойно провести в армии 12 месяцев от себя, родителей и жителей города и районов к призывникам обратился военный комиссар Рамазан Курамагомедов. Поделился личным опытом и высказал пожелания и член Общественного Совета при Миннац РД, вице-президент ДРОО «Союз ветеранов ополчения 1999г.» Ахмедпаша Амиралаев. Он пожелал набраться за время службы опыта в военной науке, чтобы быть полезными стране.

Мамы, бабушки, сестры и девушки ребят не скрывали слез, провожая их во взрослую жизнь. После теплых объятий, прощальных слов новобранцы направились на автомобильном транспорте на сборный пункт в столицу республики, откуда, пройдя повторную медицинскую комиссию, поедут к месту прохождения службы. Новобранцы будут проходить службу на территории Российской Федерации — за исключением новых регионов. К участию в специальной военной операции (СВО) военнослужащие по призыву привлекаться не будут.

Призыв на воинскую службу с этого года осуществляется по новым правилам, вступившим в силу с 1 января. Отправке на срочную службу подлежат граждане в возрасте от 18 до 30 лет. Исключением станут те, кому 27 лет исполнилось до конца 2023 года. Также отсрочка от призыва на срочную службу предоставляется гражданам, работающим в аккредитованных IT-компаниях, до достижения ими 30 лет.