Управлением Россельхознадзора по Республике Дагестан в текущем году проведено 325 профилактических мероприятий в области семенного контроля

Управлением Россельхознадзора по Республике Дагестан на системной основе осуществляется работа по проведению профилактических мероприятий, что является приоритетом при осуществлении государственного контроля (надзора) и направлено на снижение рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям.

В рамках федерального государственного контроля (надзора) в области семеноводства в отношении семян сельскохозяйственных растений с начала 2024 года специалистами Управления проведено 325 профилактических мероприятий.

В ходе профилактических мероприятий хозяйствующие субъекты проинформированы о действиях (бездействии), приводящих к нарушению обязательных требований, предъявляемых к деятельности по производству, хранению, транспортировке, использованию семенного материала, а также им предложено принять меры по обеспечению соблюдения данных требований.

В целях получения консультаций контролируемые лица могут обращаться к специалистам Управления Россельхознадзора по Республике Дагестан по адресу: г. Махачкала, ул. Танкаева, 54, 2 этаж или по электронной почте rshn40@fsvps.gov.ru, а также по телефону 8 (8722) 62-16-14.