Управлением Россельхознадзора по Республике Дагестан проведено 8 профилактических визитов субъектов хозяйственной деятельности, осуществляющих производство, хранение, перевозку и реализацию зерна

Управлением Россельхознадзора по Республике Дагестан в рамках федерального государственного контроля (надзора) в области обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов его переработки с начала 2024 года проведено 8 профилактических визитов в форме профилактической беседы в отношении контролируемых лиц, осуществляющих производство, хранение, перевозку и реализацию зерна.

В ходе данных мероприятий хозяйствующие субъекты проинформированы об обязательных требованиях, предъявляемых к деятельности по производству, хранению, перевозке, реализации зерна и к принадлежащим объектам контроля, их соответствии критериям риска, основаниях и о рекомендуемых способах снижения категории риска, а также о видах, содержании и интенсивности контрольных (надзорных) мероприятий, проводимых в отношении контролируемых лиц, исходя из их отнесения к соответствующей категории риска.

Разъяснения носили рекомендательный характер. Управление обращает внимание, что при необходимости контролируемые лица могут подать заявки на проведение профилактических визитов по адресу и электронной почте: г. Махачкала, ул. Титова, д. 3, e-mailrshn40@fsvps.gov.ru.