Топ 10: российские сериалы, которые стоит посмотреть

В последние годы российские сериалы захватили внимание аудитории благодаря высокому качеству и разнообразию жанров. Платформа Start стала одной из лидеров в предоставлении доступа к отечественным сериалам онлайн, собрав вокруг себя огромное сообщество зрителей. Основываясь на отзывах и оценках пользователей, мы составили список из 10 российских сериалов с высоким рейтингом на Start.

Содержание:

  • Слово пацана
  • Престиж
  • Два холма
  • Артист с большой дороги
  • Смычок
  • Инспектор Гаврилов
  • Вне игры
  • Папины дочки. Новые
  • Чёрная весна
  • Вампиры средней полосы

Слово пацана

Жанр: драма

Андрей из интеллигентной семьи, учится в музыкальной школе и живёт с мамой и маленькой сестрёнкой. Но его мир переворачивается, когда он сталкивается с Маратом, гопником из местной группировки «Универсам».

Престиж

Жанр: детектив, драма

Сюжет закручивается вокруг убийства няни семьи Филимоновых. За расследование берется опытный следователь Елизавета Егоровна, известная своей проницательностью и упорством.

Два холма

Жанр: комедия, фантастика

Сериал погружает нас в мир 2140 года, где женщины, оставшись без мужчин, создали идеальное, на первый взгляд, общество. Но за идиллическим фасадом скрываются свои тайны и противоречия.

Артист с большой дороги

Жанр: комедия

Сериал рассказывает историю Николая Ивановича Данилова, вора-рецидивиста по прозвищу Артист. Он обладает уникальным талантом перевоплощения, что позволяет ему с легкостью проворачивать аферы.

Смычок

Жанр: драма

Сюжет рассказывает историю Сени, одаренного скрипача из Пятигорска, мечтающего о карьере в престижной консерватории Санкт-Петербурга. Однако на вокзале ему подкидывают наркотики, и он оказывается втянутым в мир криминала.

Инспектор Гаврилов

Жанр: комедия

Комедийный сериал о воре по имени Саша Медный, который в погоне за украденной сумкой с деньгами случайно присваивает личность майора полиции Александра Сергеевича Гаврилова.

Вне игры

Жанр: драма, комедия

Спортивно-мелодраматический сериал о пути к успеху 15-летнего футболиста Дениса Рыбальченко, который с детства мечтает играть за московский «Локомотив».

Папины дочки. Новые

Жанр: комедия

Главным героем нового поколения становится Веник, муж Даши и зять Сергея Васнецова. В канун годовщины свадьбы Даша неожиданно сбегает, оставляя Веника с четырьмя дочками: Соней, Лизой, Дианой и Ариной.

Чёрная весна

Жанр: драма

Сериал рассказывает историю о компании подростков, живущих в приморском городке. На первый взгляд, их жизнь кажется беззаботной. Но однажды в их руки попадает пара дуэльных пистолетов. Это событие меняет их жизнь навсегда.

Вампиры средней полосы

Жанр: детектив

Один лучших российских сериалов, сюжет которого рассказывает о жизни небольшой семьи вампиров, живущих в Смоленске уже более двухсот лет. Старейшина клана, дед Слава, веками хранит мир и порядок среди вампиров Смоленска. Но их размеренная жизнь нарушается, когда в городе начинают происходить загадочные убийства.

Заключение

В этом списке есть и драмы, и комедии, и детективы – на любой вкус. Качество российских сериалов растет, и они начинают пользоваться популярностью не только на родине, но и за рубежом. Всё это благодаря талантливым сценаристам и режиссерам, которые не боятся пробовать новое.