Литературный вечер «Вечно наш Гоголь» прошел в Кизляре

В этом году Николаю Васильевичу Гоголю исполнилось 215 лет со дня рождения. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

К юбилею Николая Гоголя, который вошел в литературу как один из великих и самобытных русских писателей, сыгравших огромную роль в развитии отечественной литературы и культуры в центральной городской модельной библиотеке прошел литературный вечер «Вечно наш Гоголь». Учащиеся выпускного класса гимназии №1 узнали много удивительного из жизни писателя, о его бессмертных произведениях, в которые он вложил самые заветные, сокровенные думы. Узнали о сложности и противоречивости характера писателя, магии и обаянии его личности. Мероприятие сопровождалось слайдами. Учащиеся активно отвечали на вопросы интеллектуальной викторины о жизни и творчестве писателя.

Для участников мероприятия была организована книжная выставка «Литературный мир Гоголя», на которой представлены самые известные его произведения и книги о неподражаемом художнике слова. На сценах российских театров идут пьесы Николая Васильевича, его книги продолжают волновать и тревожить сердца миллионов людей, как и много лет тому назад.