В Махачкале в рамках борьбы с терроризмом пройдет семинар для дагестанской молодежи

Сегодня, 2 апреля, в Махачкале в рамках борьбы с терроризмом пройдет семинар для дагестанской молодежи. Организатором выступает Фонд содействия борьбе с терроризмом. Данная организация зарекомендовала себя как активный и эффективный работник в данном направлении. Семинар охватит около 1000 молодых людей, студентов трех крупных вузов республики. Напомним, Глава Дагестана Сергей Меликов, выступая на своем Telegram-канале, подчеркнул важность этого события в свете недавнего теракта в Подмосковье и других трагических событий.

Руководитель региона отметил, что целью семинара является просвещение молодежи о современном терроризме, его проявлениях и методах профилактики. «Дагестанцы хорошо помнят беду, которую в наш общий дом принесли международные террористы. С такой же болью в сердце мы вспоминаем и о недавнем теракте в Подмосковье. Повторения этого мы не хотим. Никогда и нигде», — заявил Меликов.

На семинаре молодым людям расскажут о том, как распознавать и противостоять терроризму, поскольку сегодня опасность может исходить не только от спецслужб, но и от обычных людей, введенных в заблуждение. «Борьба с терроризмом сегодня – это дело не только спецслужб, это дело каждого из нас!» — подчеркнули организаторы семинара. Такие мероприятия, как этот семинар, являются жизненно важными для профилактики терроризма и обеспечения безопасности нашего общества. Они дают молодежи возможность получить необходимые знания и инструменты для борьбы с этой глобальной угрозой.

Фонд содействия борьбе с терроризмом заслуживает признания за организацию столь масштабного и полезного события, направленного на защиту наших граждан от опасности терроризма.