В Координационном центре ДГУ завершились курсы повышения квалификации

Сегодня, 28 марта, в Координационном центре ДГУ завершились курсы повышения квалификации по программе «Межнациональные и межконфессиональные отношения в современной России».

В течение десяти дней в уютных залах Научной библиотеки ДГУ слушатели курсов изучали различные аспекты межнациональных и межконфессиональных отношений, особенности национальной и миграционной политики государства, нормативно-правовые ресурсы преодоления этнополитических конфликтов и многое др.

Слушатели успешно освоили программу: активно участвовали в дискуссиях и выполняли тестовые задания на платформе Moodle. По итогам, были выданы удостоверения государственного образца.

В этом году эта программа первая, и впереди Координационным центром будут организованы ещё шесть курсов повышения квалификации, одобренных Министерством науки и высшего образования РФ по следующему графику:

1. «Методика сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей и профилактики деструктивной идеологии» (36 ч.) — Май

2. «Сеть Интернет в противодействии террористическим угрозам» (36 ч.) — Май

3. «Реализация мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации» (72 ч.) – Июнь (для госслужащих)

4. «Обеспечение антитеррористической защищенности объектов (территорий) образовательных организаций» (72 ч.) — Сентябрь

5. «Профилактика терроризма» (72 ч.) – Октябрь (для госслужащих)

6. «Современные подходы к укреплению общероссийской гражданской идентичности» (72 ч.) — Ноябрь.

По всем вопросам просим обращаться:

по телефону: +7 (928) 590-02-50

Email: kcdgu@yandex.ru

Контактное лицо: руководитель учебно-методического направления КЦ ДГУ Гусенова Джамиля Адамкадиевна