В Ахтынском районе состоялось заседание Собрания депутатов муниципалитета

3 августа в актовом зале администрации МР «Ахтынский район» состоялось 32-ое заседание Собрания депутатов МР «Ахтынский район» 6-го созыва. Как сообщили «Лезги газет» в пресс-службе администрации муниципалитета, в работе заседания приняли участие глава МР «Ахтынский район» Осман Абдулкеримов, начальник бюджетного отдела финансового управления МР «Ахтынский район» Ибрагим Ибрагимов, заместитель начальника Управления ГО ЧС и ЕДДС Махмуд Габибуллаев.

Вел заседание Председатель районного Собрания депутатов Абдулкерим Палчаев. На повестке заседания было 9 вопросов.

По первому вопросу о внесении изменений в решения районного Собрания МР «Ахтынский район» от 9 июня 2010 года «О бюджете МР Ахтынский район» на 2018 год и плановый период 2019-2020 годы с информацией выступил начальник бюджетного отдела финансового управления МР «Ахтынский район» Ибрагим Ибрагимов. В своем выступлении он отметил, что при анализе исполнения доходной части бюджета МР «Ахтынский район» за 6 месяцев 2018 года в бюджет поступило дополнительные доходы (налоги) на сумму 1312,0 тыс. рублей. Согласно бюджетному кодексу РФ районное Собрание депутатов вправе распределять эти средства. Мы вносим предложение перераспределить дополнительно поступившие средства на следующие цели:

1.Фонд финансовой поддержки поселений района.

2.На заработную плату детским садам.

3.По данному вопросу депутаты проголосовали единогласно.

С информацией об утверждении положения о постоянно действующей экспертной комиссии, о создании постоянно действующей экспертной комиссии Собрания депутатов МР «Ахтынский район» и о поддержке кандидатуры Умаханова Ильяса Магомедсаламовича для наделения полномочиями члена Совета Федерации, Федерального Собрания РФ как представителя от исполнительного органа государственной власти РД, выступил председатель Собрания МР «Ахтынский район» Абдулкерим Палчаев. Депутаты единогласно поддержали кандидатуру Умаханова Ильяса Магомедсаламовича для наделения полномочиями члены Совета федерации, Федерального Собрания РФ как представителя от исполнительного органа государственной власти РД.

От имени управления ГО ЧС и ЕДДС выступил Махмуд Габибулаев. Он проинформировал депутатов об оказании материальной помощи из районного фонда поддержки семье Касумовым в связи с возникшим пожаре в доме.

Депутаты районного Собрания также приняли единогласное решение об оказании материальной помощи из районного фонда поддержки семье Касумовым в связи с пожаром в их жилом доме, а также оказание финансовой помощи из фонда поддержки сельских поселений СП «село Хнов», СП «сельсовет Ахтынский», СП «село Зрых» и СП «село Кака»

Завершилось заседание обсуждением разных общественно-политических и хозяйственно-экономических вопросов района.

«Лезги газет»