Депутаты Советского района с выездом на место рассмотрение обращение махачкалинцев

В ноябре прошлого года в Собрание депутатов  Советского района города Махачкалы поступило коллективное обращение от жителей, проживающих по проспекту Акушинского. В обращении было отмечено, что детская площадка, благоустроенная в 2020 году по федеральной программе «Комфортная городская среда», находится в неудовлетворительном состоянии. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

Совместно с администрацией города Махачкалы по данному обращению были проведены  работы по устранению выявленных нарушений — установлено освещение, укреплено ограждение. Но остались нерешенными две проблемы — утечка воды из поливочной трубы и разрушение мягкого покрытия на площадке вокруг канализационного люка.

Председатель Собрания депутатов Советского района Махачкалы, член фракции «Единая Россия» Елена Кожухина, председатель комиссии по архитектуре, благоустройству, ЖКХ и развитию городской инфраструктуры Собрания Расул Абсаламов, заместитель начальника АТИ Махачкалы Шамиль Гамзатов, главный специалист УЖКХ города Арслан Багандов с выездом на место изучили проблемы, встретились с жителями микрорайона.

По итогам выхода будет подготовлен депутатский запрос в УЖКХ города для устранения недочетов. Данный вопрос находится на контроле у парламентариев.